5-й Международный фотоконкурс "Мама и дети в национальных костюмах" проходит под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.
Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО
5-й Международный фотоконкурс "Мама и дети в национальных костюмах" проходит при поддержке Федерального агентства по делам национальностей России.
Федеральное агентство по делам национальностей России

Пианистка с мировым именем в составе Международного жюри фотоконкурса “Мама и дети в национальных костюмах”!

В состав жюри Международного фото конкурса “Мама и дети в национальных костюмах” вошла Франсуаза де Клосси (Италия).

Франсуаза де Клосси пианистка с мировым именем.

Франсуаза де Клосси имеет в своем активе первые работы, среди которых мировая премьера произведения Хенрика Горецки, первые североамериканские исполнения произведений Сальваторе Скаррино и Софии Губайдулиной, а также первые мировые выступления итальянских композиторов Фрисины и Софианопуло. В начале 21 века она исполнила музыку Хейтора Вилья-Лобоса, режиссера Исаака Карабчевского, и сотрудничала с великим бразильским певцом и автором песен Жилберто Жилем. Ее спектакли по произведениям североамериканцев Оскара ПетерсонаДэйва БрубекаАарона КоплендаДжорджа ГершвинаЛеонард Бернштейн имел большой успех в дуэтных концертах с  Mauro Maur.

Кроме того, Франсуаза де Клосси участвовала в многочисленных записях для радио и телевидения. Она играла в таких важных концертных залах мира, как Дворец изящных искусств Мексики, Мюнхенский Кунстхалле, Римский оперныйтеатр, Зал имени Чайковского Московской консерваториии др. Помимо Канады и Соединенных Штатов, она выступала с концертами в Италии, Франции, Германии, Испании, Англии, Швейцарии, Австрии, Венгрии, Швеции, России, Польше, Бразилии, Мексике, Гватемале, Панаме, Аргентине, Тунисе, Марокко,[1] Ливан, Саудовская Аравия, Эфиопия, Египет, Нигерия, Габон, Замбия, Конго, Мозамбик, Южная Африка, Сингапур и Китай.

Франсуаза де Клосси посещала Монреальский университетКонсерваторию Санта-Сесилия в Риме и фестиваль MusicaRiva.

Награды:

  • Франсуаза де Клосси была удостоена международной премии “Беато Анджелико” в номинации “Женщина года 2006”.
  • Франсуаза де Клосси получила премию Oder 2008 за свою карьеру

Франсуаза де Клосси в дуэте с  Mauro Maur пользуется  большим успехом у публики и критиков во всем мире, что подчеркивает уникальность этого дуэта и свежесть и музыкальность его интерпретаций.

Франсуаза де Клосси родилась в Монреале и получила диплом концертмейстера Монреальского университета под руководством профессора Натали Пепин. Позже она продолжила изучать современную музыку у основателя NEM, профессора Лоррейн Вайланкур.

Лауреат музыкальных конкурсов Квебека и Канады, Франсуаза де Клосси выступала в качестве солистки на различных международных фестивалях, таких как Монреаль, Фестиваль музыки Ментона, Фестиваль де ла Вилль де Пари, Выпускные вечера в Лондоне, концерты Ватикана в Риме и на фестивале Italiano в Мюнхене.

Она является тренером Молодежного оркестра Северной и Южной Америки.

Материал взят из Википедии https://en.wikipedia.org/wiki/Françoise_de_Clossey