5-й Международный фотоконкурс "Мама и дети в национальных костюмах" проходит под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.
Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО
5-й Международный фотоконкурс "Мама и дети в национальных костюмах" проходит при поддержке Федерального агентства по делам национальностей России.
Федеральное агентство по делам национальностей России

Член жюри Фотоконкурса.

Представляем Вашему вниманию члена жюри Международного фотоконкурса “Мама и дети в национальных костюмах”.

Федунова Татьяна Анатольевна – начальник отдела в управлении по работе с НКО в САО «Московского дома общественных организаций» Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

В 1992 окончила Хабаровский Государственный Институт Искусств и Культуры по специальности организатор-экономист культурно-социальной сферы.

В 2005 году получила диплом Комсомольского-на-Амуре Педагогического университета .  Квалификация  «Педагог-психолог». Является членом попечительского Совета АмГПГУ.  Ведет обширную волонтерскую деятельность в реабилитационных  центрах для женщин, попавших  в трудную жизненную ситуацию. Тесно сотрудничает с Амурско -Чегдомынской Епархией.

19.10.2016 года удостоена Епархиальной медали «За труды во благо Амурской епархии».

Свою профессиональную трудовую деятельность начала в Комсомольске-на-Амуре во Дворце культуры Амурского Судостроительного завода в должности заведующего творческого отдела.

В 1999 году продолжила свою работу в Муниципальном образовательном учреждении «Городской Дворец Творчества детей и молодежи» в должности режиссера и педагогом дополнительного образования. В 2006 году стала победителем краевого этапа 7 Всероссийского профессионального конкурса «Сердце отдаю детям».

В 2007 году и по 2019 год, работала Генеральным директором Краевого Государственного Автономного Учреждения «Дом Молодежи» комитета Молодежной политики правительства Хабаровского края. Имея более 25-детний опыт работы в образовательно-досуговые сферы Татьяна Анатольевна все свои силы, опыт и знания направляла на деятельность по реализации молодежной политики в интересах личности, общества, государства. Учреждение и по сей день является опорной площадкой для проведения городских, краевых и всероссийский мероприятий. Организаторами презентаций, форумов, слетов, конференций, выставок и конференции самого высокого уровня.

С сентября 2013 года Дом молодежи, под руководством Татьяны Анатольевны, в связи с ЧС, создан Штаб  Добровольцев. Штаб, в своей работе охватил более 10000 человек, спасавших город от наводнения.  В это время, было обеспечено функционирование самого большого в Хабаровском крае ПВР для эвакуированного населения из зон подтопления. В 2015 году ПВР принял 250   вынужденных переселенцев из зоны вооруженного конфликта на Донбассе.
Сегодня в учреждении создан волонтерский ресурсный центр для оказания помощи населению, организации и координации деятельности волонтерских отрядов.

За многолетний добросовестный труд, за активную жизненную позицию Татьяна Анатольевна награждена многочисленными благодарностями и почётными грамотами всероссийский, региональных и краевых ведомств.

  • 10.10.2013 года медалью МЧС России «За содружество во имя спасения»,
  • 18.10.2013года медалью Министерства обороны Российской Федерации «Участнику борьбы со стихий на Амуре».

19 августа 2016 года удостоена звания Ветеран труда.

  • .06.06.2017 года присвоено почетное звание «Заслуженный работник сферы молодежной политики Хабаровского края»

25.10.2019 году приказом №367 объявлена благодарность за содействие в решении задач, возложенных на Федеральное агентство по делам молодежи.

Татьяна Анатольевна член Российского Авторского Общества, ее литературные работы печатаются в журналах, газетах, спектакли по пьесам Татьяны Анатольевны с успехом идут на сценах страны. Спектакль «Женщина и Ангел» по пьесе «Береги себя», поставленный в Муниципальном театре «Русский стиль» в городе Орел, в 2009 году получил звание самый посещаемый спектакль года.

С 11 ноября 2019 года Татьяна Анатольевна работает начальником отдела в управлении по работе с НКО в САО «Московского дома общественных организаций» Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

В 2020 году награждена Благодарственным письмом Мэра Москвы. Грамотой к памятной медали «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» президента Российской Федерации Владимира Путина.

Татьяна Анатольевна заботливая мама двух сыновей. Любит путешествовать, придерживается активного образа жизни и ведет за собой многочисленных друзей и соратников.